СДАЁМ НОРМЫ ГТО!

СДАЁМ НОРМЫ ГТО!
Ученики 3 классов приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО (Готов к Труду и Обороне).
Комплекс ГТО - это система нормативов, устанавливаемых для оценки физической подготовленности граждан. Его целью является формирование здорового образа жизни, развитие физических качеств и приобретение навыков, необходимых для успешной адаптации в обществе. Это мероприятие имеет большое значение для физического и духовного развития наших учеников. А для старшеклассников имеет особое значение – знак отличия даёт дополнительные баллы к поступлению в ВУЗы!
Ребятам предстояло выполнить такие испытания комплекса ГТО:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами
- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
- поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и подтягивание из виса на высокой перекладине.
07:51 07.05.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции