Знамя Победы над Мелеузом: память, которая не уходит во дворы — она приходит к каждому дому.
Знамя Победы над Мелеузом: память, которая не уходит во дворы — она приходит к каждому дому.
В преддверии 9 Мая в Мелеузе развернуто самое главное полотно — копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного над рейхстагом.
Сегодня алое знамя с серпом и молотом установлено в ключевых точках города:
В управлении образования
В администрации Мелеузовского района
В городском отделении ДОСААФ
В общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Но главное — эта традиция живет не только в кабинетах. Она спустилась на уровень улиц и сердец.
В деревнях района люди сами несут Победу к своим порогам.
Яркий пример — житель деревни Басурмановка Амир Нургалеевич Кинзябаев. Уважаемый аксакал и патриот малой родины развернул у своего дома настоящее Знамя Победы.
Когда смотришь на красный флаг на фоне деревенского пейзажа — понимаешь, что война закончилась там, в Берлине, но живет вечно здесь, у каждого крыльца.
Зачем это делают в Мелеузе и Басурмановке?
Чтобы каждый прохожий, каждый ребенок, проезжая мимо, вспомнил: 1945 год приближали не абстрактные герои, а наши земляки. Те, чьи портреты сейчас в «Бессмертном полку» и чьи фамилии выбиты на обелисках.
Спасибо Амиру Нургалеевичу за верность традициям и всем, кто украшает город и села Знаменем Победы. Пока оно развевается над домами — мы помним.
Друзья, а у вашего дома или работы уже установили Знамя Победы? Делитесь фото в комментариях!
#ЗнамяПобеды #Мелеуз #Басурмановка #ДОСААФ #9Мая #МыПомним #РБ #Башкортостан
14:44 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: